Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

Сервис от УДЦР

24.07.2020 07:28:06     5440    admin

УДЦР представил новый сервис по учету позывных.

Правда, прямой ссылки на сайт я не нашел. Что-то не доделали. ))

Даю ссылку, где я проверял свой позывной.

https://www.ucrf.gov.ua/ua/services/decentralized-registries?permission_num=&class=&region=&technology=&search=UR8LV&per_page=10

 

Возможно, кому то это и пригодится.

комментарии: 10     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
24.07.2020 | Виталий

". . . Кто-то намеренно сливает базу радиолюбителей. " Вообще то при первичной регистрации в ГИЕ они берут от вас писменное "добро" на разглашение ваших персональных данных, так что - всё по чесноку! )) Странно что для радиолюбителей с позывным это оказалось новостью. . . . .

24.07.2020 | Дмитрий

Всё очень просто - поменял позывной Олега на свой и вижу когда мне нужно перерегистрироваться. Смотрите и делайте как я! https: //www. ucrf. gov. ua/ua/services/decentralized-registries?permission_num=&class=®ion=&technology=&search=UT5RP&per_page=10

25.07.2020 | Виктор

На сайте vrl. org. ua на главной странице в правом верхнем углу есть сервис "Пошук позивного в базi даних УДЦР". Очень удобно.

26.07.2020 | 

По радиолюбительским лицензиям сыроват сервис. Могли бы хотя бы категорию радиолюбителя указать. Можно было бы и имя указать. Фамилии и отчество то уже бы лишнее было, а вот имя и категорию я бы хотел видеть. А то у нас в Одессе появился "мальчик-хулиганчик" на сорокаметровом диапазоне и насколько мне известно у него всего лищь третья категория. А "сервис" мне предоставляет информацию что данный "калека" может работать на передачу с 1. 8 до 29. 7 мГц. Если не верите гляньте набрав UR5FDP. Я на КС советовал что при поиске информации обращайте внимание на шрифт в латынице (только крупный) и область по Украине. Увы в сервисе отсутствует "автоматизация" поиска в области по суффиксу позывного. Явно программисты далеки до совершенства, а с радиолюбительством вообще никак не связаны.

31.07.2020 | Олег

UR5FDP это уникальная личность. Это какой-то неприкасаемый тип. Кто помнит, что он раньше вытворял в эфире, тот понимает о чём я. И никогда ничего ему не было. Помню его ещё с конца 90-х на 160. Он похоже "кум, сват, брат", какого-то очень влиятельного человека.

27.07.2020 | Роман

К сожалению нет информации по укороченным(спортивным) позывгым. . . .

29.07.2020 | admin

На соревнования вполне законно выдают разрешения на 1кВт.

30.07.2020 | Виктор

Стесняюсь спросить, кого последний раз закрывали за превышение мощности? Общеизвестно и не раз подтверждено практикой, что мощность радиостанции определяется отнюдь не категорией, а совсем другими факторами: наличием аудио- и ТВ-помех соседям и качеством питающей электропроводки.: )))

25.08.2020 | UR6IJ

Позывгым. Алкаши!

07.09.2020 | Олег

Всё. Уже кто-то нажаловался. Сервисом пользоваться не возможно. Теперь все позывные указаны как XFA_AMATEUR. И чего было паниковать?. . . Ну видят все ваш позывной, номер лицензии и дату выдачи. И что?! На вас кредит оформят? Тем кому нужно, найдут ваши данные о существовании которых вы сами не догадываетесь.

MENU