Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

Фридрихсхафен-2018. Отчет от организаторов.

07.06.2018 07:55:28     2477    admin

             Фридрихсхафен- 2018. Проект завершен.

Инициативная группа сообщает о завершении проекта по поездке в г. Фридрихсхафен, Германия для участия в 43-й Международной радиовыставке.

Поездка была организована харьковскими радиолюбителями  А. Краснокутским,UT7LK,  А. Росляком, UX7LF и А. Гаввой, UR4LL через 15 лет после предыдущего посещения радиовыставки. Она была проведена на средства участников и носила некоммерческий характер.

В поездке приняли участие 24 радиолюбителя из 7 областей Украины и АР Крым, их жены и болельщики. В Германии к ним присоединился  наш бывший соотечественник А. Сотник, KI6EEO.

Маршрут поездки проходил по городам Запорожье-Днепр-Харьков-Полтава-Киев-Львов-Будапешт-Вена-Фридрихсхафен-Краков-Львов-Киев-Полтава-Харьков-Днепр-Запорожье с 27 мая по 5 июня 2018 года и его общая протяженность составила около 6000 км. По ходу маршрута проводилась посадка и высадка участников из разных регионов страны. Поездка осуществлялась на 47-местном комфортабельном автобусе частной транспортной компании из г. Запорожье.

По маршруту поездки были проведены дневные экскурсии в городах Вена и Краков, по прибытии на место несколько небольших групп участников совершили ознакомительные  поездки в Швейцарию.

Во время проведения выставки (1-3 июня 2018 года) участники смогли ознакомиться с образцами новейшей радиолюбительской техники на стендах ведущих производителей, приобрести новое и бывшее употреблении оборудование ( трансиверы, антенны, блоки питания, измерительные приборы и пр.), а также продать излишки радиодеталей.

Была также проведена масса интереснейших встреч с коллегами со всего мира как на самой выставке, так и в вместе размещения на благоустроенной автостоянке возле выставочного комплекса.  Для проживания было развернуто 13 палаток, а также кухня  со столовой, где постоянно были горячая еда и напитки (tnx  Анатолию, UT7LK).

Организаторы поездки отмечают высокую культуру и дисциплинированность участников поездки.  Не было ни единого случая задержек на маршруте следования либо каких-нибудь инцидентов.  Алкоголь присутствовал, но его употребление было в разы меньше, чем во время предыдущих  поездок.

Данная поездка оказалась возможной из-за установления безвизового режима Украины со странами ЕС, не отмечалось никаких серьезных проблем при пересечении границ с биометрическими паспортами на руках.

Большую поддержку как во время подготовки поездки так и ее осуществления оказал Алекс Сотник, KI6EEO, который за счет личных средств оплатил поездку 3 участников, привез с собой большое количество разнообразных сувениров из США,  разыграных между участниками во время радиолюбительской викторины. Им была оказана разнообразная организационная и техническая помощь, позволившая сократить издержки во время пребывания. Им же была осуществлена госпитализация по жизненным показаниям одного из участников поездки, который был прооперирован в больнице г. Фридрихсхафен  (бесплатно!!!), в данное время он чувствует себя удовлетворительно и будет возвращен домой родственниками.

Организаторы и участники поездки выражают благодарность радиолюбительскому сайту UR8LV за полную информационную поддержку проекта, без которой вряд-ли удалось бы осуществить такое мероприятие.

В случае повторения поездки в следующем году, она будет анонсирована не ранее 1 января 2019 года.

По поручению инициативной группы Гавва Алексей, UR4LL

 

https://drive.google.com/drive/folders/1patOsss3n40Db-Dag8vluyLx0ZiE8Wvv  ,

ПОЛНЫЙ  ФОТООТЧЕТ  от Сергея СЕМКИНА , Запорож'е


комментарии: 5   конфиденциально:1    
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
11.06.2018 | Александр

Где фото и видео ?

11.06.2018 | Алексей

Это короткое информационное сообщение, только факты. Фото попробуйте посмотреть здесь: https: //drive. google. com/drive/folders/1patOsss3n40Db-Dag8vl uyLx0ZiE8Wvv?usp=sharing

14.06.2018 | Олег

Давайте видео-отчёт!

19.06.2018 | Сергей

Судя по увиденному - новинок было представлено мало (практически не было ничего), печально. . . Тенденция к вымиранию прорисовывается все четче и четче. . . Думаю видео картину и общее впечатление не улучшит, разве что общение. . .

22.06.2018 | Олег

, , Алкоголь присутствовал, но его употребление было в разы меньше, чем во время предыдущих поездок. , , , конечно 15 лет прошло. Как раньше уже не выпьешь))) Спасибо за познавательный отчет. Молодцы. 73! ! !

MENU