Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

Форум. Проблемные сделки

Наложеный платеж

16.02.2012 17:50:46     8117    Дмитрий
Хотел у пару человек купить некоторые вещи.Звоню:все хорошо,есть в наличии,отправляйте деньги-вышлем.Господа,практически все незнакомые между собой люди практикуют наложеный платеж.Пришел товар-я оплатил.Я готов скинуть в качестве гаранта сумму пересылки.Но никак не всю.
Еще и недовольны.Мол,обсуждению не подлежит и вообще досвидания.
Хорошо,что нормальных людей намного больше.
Всем удачной торговли.
комментарии: 22     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
18.02.2012 | Сергей

У каждого своя тут правда, думаю если товар дорогой или высока вероятность его повреждения в дороге (трансиверы, приборы, дорогие ЭВП) то стоит страховать на полную стоимость и просить 50% предоплату, но если это мелочевка и стоит до 200гривен и весом 300грамм то можно и наложенным отправить. Каждый сам решает что кушать на ужин. . .

18.02.2012 | Сергей

У каждого своя тут правда, думаю если товар дорогой или высока вероятность его повреждения в дороге (трансиверы, приборы, дорогие ЭВП) то стоит страховать на полную стоимость и просить 50% предоплату, но если это мелочевка и стоит до 200гривен и весом 300грамм то можно и наложенным отправить. Каждый сам решает что кушать на ужин. . .

01.08.2012 | Олег

Я тоже отослал человеку, UR5NEU Дмитрию, посылку наложкой, но он за ней не пришел и на звонки не отвечает. Хоть бы сказал, что не берет, умер, что ли.

01.08.2012 | Олег

Если кто знает любителя радио UR5NEU, Дмитрия Полищука. напишите, позвоните мне, где он пропал?Посылку не забирает уже недля будет, пошла плата за хранение и на звонки и емейл не отвечает. Хоть не умер? Олег, UR7HCH, данные есть на qrz. ru

05.08.2012 | Сергей

NEU это больной человек, не нужно с ним связываться вообще не дарить и не продавать. Вообще редко пользуюсь наложным платежём. Покупаю всегда на доверии, но благо попадались мне всегда именно радиолюбители. . . . И когда человек мне сам говорит свой позывной, предлагает встертиться в эфире. . . Как-то спокойнее ну и пока, тьфу тьфу, не кидали.

30.12.2012 | UR3IJT

Смотрю в колбек есть инфо работаю с доверием

02.01.2013 | Степан

Дмитрий создавший эту тему - Вы пишите бред, т. к. ни один нормальный адекватный продавец никогда не пошлет Вам незнакомому ему человеку, наложенным платежем нормальный трансивер, тем более в Украине! Даже на зарубежных аукционах (к которым все так любят ссылаться), таких как eBAY, вам никогда не пришлют трансивер, без заранее сделанной гарантированной предоплаты, на случай обратной отправки! Здесь на форумах уже неоднократно писали о своем горе коллеги, кинутые недобросовестными покупателями. Если Вам известен на сегодня реальный продавец, рассылающий трансиверы наложенным платежем, и без предоплаты, огласите пожалуйста кто это? И сейчас, мы его вместе с Вами, дружно и наглядно для всех кинем! Слегка, этак штуки на две - сделав липовые заказы на посылки в разные регионы нашей Родины. . .

02.01.2013 | Константин

У меня тоже приятель попал на 260 гривен, послал сдуру трансивер наложенным платежом в Одессу, а клиент отморозился и не пошел забирать, типа жена заначку нашла и все деньги забрала! И пришлось ему бедолаге за туда-сюда самому платить. . . Поэтому как говорится: "Стулья утром, а деньги вечером, но деньги только вперед! ПОЭТОМУ - НИКОГДА НЕ ВЕДИТЕСЬ НА УГОВОРЫ И ОТПРАВКУ НАЛОЖКОЙ, И БУДЕТЕ ЖИТЬ СПОКОЙНО!

12.01.2014 | Станислав

ПОЭТОМУ - НИКОГДА НЕ ВЕДИТЕСЬ НА УГОВОРЫ И ОТПРАВКУ НАЛОЖКОЙ, И БУДЕТЕ ЖИТЬ СПОКОЙНО. . . . Так что выходит, я должен 100% делать барыгам предоплату?А потом бегать по судам ?Доказывать, что я не верблюд. Это не конкретно вам относится, я вообще. У меня купили 6 импортных трансиверов и около 10 самодельных, да и так всякого добра было куплено не мало. ВСЕГДА я шёл на уступки покупателей. ВСЕГДА действовал как удобно покупателю. И все сделки 100% качественные. И как это "НИКОГДА НЕ ВЕДИТЕСЬ НА УГОВОРЫ И ОТПРАВКУ НАЛОЖКОЙ"-это наглые барыги только так делают. . . их право. . . но во всём мире наложенный платёж-это минимум риска. Можно взять предоплату, на всяк случай. Но эти наглые спекулянты пытаются навязать свои правила. Не выйдет!

08.01.2013 | Владимир

Продавцы хотят обезопасить себя и не хотят торговать наложкой. Покупателитоже хотят чувствовать себя уверенно и не хотят делать предоплату. Если согласиться на оплату доставки туда-сюда за счет покупателя, то завтра появятся продавцы продающие один и тот же товар нескольким покупателям. Так где же выход?

11.01.2013 | Александр

Так предоплата, как правило, делается на банковскую карту, соответственно засвечиваются паспортные данные, таким макаром много людей не накидаешь, хотя наверняка найдутся индивидуумы, которым и за 100рэ в чёрный список не страшно попасть. . .

02.02.2013 | Сергей

Всё верно говорит Дмитрий! Предоплата в размере пересылки туда и обратно в месте со страховкой! Еще не постеснятся спросить о позывном, заглянуть на QRZ, еже-ли данных там нет? Думай! ! ! А еще неплохо было-бы без позывного удалять объявы. . . .

06.02.2013 | Александр

Уже не раз предлагалось ввести на сайте регистрацию по скану радиолюбительской лицензии, как делается на многих популярных ресурсах. Автоматом отсеются кидалы а металоломщики. Хочеш продавать регестрируйся. Сайт раскручен и популярен и такая мера ни как не повредит посещаемости.

14.02.2013 | Александр

Мда я смотрю тут тока продавци о себе думают, как бы их не кинули! ! ! вопрос на засыпку где гарантия что продавец не кинет покупателя???! ! ! а то так отправь предоплату ху. . . знает кому и плакали наши денишки! ! ! ! PS: вроде и дятьки тут все по сравнению сомной а по выводам тут детский сад! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! предоплата делается: только на месте и при этом делается договор на фирменном бланке, написан физический адрес(обеих сторон), телефоны, стоит фирменная печать продавца и магазина, делается копи договора покупателю и т. д. Можно и выписанный чек но обезательно опятьже же на фирменной бумаге или обычная от принтера А4 с фирменной печатью: ) и т. д. короче говоря без этого всего нормальный человек не знакомому человеку не будет отдавать свои деньги (то лично про меня) если вас не устраивает ноложенный платёж то и нех тут эту тему создавать. Перед тем как лесть в торговлю выб сначала по гуглелиб.

14.02.2013 | Сергей

Александр. . . нехочеш сделать предоплату на пересылку. . . неделай! На паравоз и вперёд! ! ! Как это делалось 20-30 лет назад. Кроме высказывания ху. . . знает или нех. . . тут. Больше нечем поделится???

14.02.2013 | Александр

Ваше право! Работайте как угодно! меня не один раз кидали с предоплатой, такие как вы продавци! Гарантии не кто не даёт, что кинет покупатель или продавец! Поповуду наложеным платижом а непроще зделать так чтоб товар к выдаче был действителен в течении двух робочих дней, а не так как тут написано один неделю не забирал пришлось платить за хранение, другой месяц ждал! И как написано выше ((в торговле всегда есть риск)слова us8ikb). Кто не рискует, тот не пьет шампанское! ! ! Сергей ну если вы богатый человек?! И вам некуда деньги девать?! И вы даёте не знакомому челавеку деньги это ваше право! Я не настолько богатый человек чтоб пачками сорить! Поповоду нечем подельтся я живу в демократической стране, и каждый человек имеет право на своё мнение, и высказывать его, я лиж васказал своё мнение как и вы и любой здесь присуцтвующий! Да темболее в моём коментарии нет ничего обидного чтоб отвечать мне хамством, как зделали это вы! Сергей и все остальные радиолюбители, приношу свои извинения, если кого-то я здесь обидел, я не знал что здесь нельзя писать своё мнение, и ещё раз ИЗВИНИТЕ! ! ! С днем Святого Валентина! ! !

16.02.2013 | Александр

Дмитрий Анатольевич Полищук/UR5NEU Ты чтоли? Чего Александром назвался: -D Другой Александр.

16.02.2013 | Александр

Пока орфографию не поправишь, палицца будешь постоянно: )

23.02.2013 | Виктор

А вот и свежий пример о НАЛОЖЕННОМ ПЛАТЕЖЕ 21. 02. 2013г предварительно договорившись об отправке в славный город Керчь Денису Березину (UU4JMK) посылки с радиостанцией (фотографии были естественно высланы заранее) и некоторым ее имуществом (под 30кг вышло) наложенным платежем (получатель при этом согласился заранее перевести сумму за удвоенную пересылку в размере 150-200грн)привезли посылку на Новую Почту. И вот картина "маслом": отделение Новой Почты, два балбеса (в том числе и я) с 30кг деревянным ящиком стоят в очереди на отправку, и тут звонит покупатель и начинается. . . Я тут подумал -А с чего это я должен что-то Вам перечислять за отправку, Вы давайте сами все присылайте а я тут посмотрю и оплачу. . . . - без денег Новая Почта мне ничего не отдаст- она гарантирует. . . . -Вдруг вы вообще ничего не пришлете или пришлете не то. . . . -У меня и без Вас есть более выгодные предложения. . . . и так далее в том духе. Поневоле вспомнился доктор Быков из сериала "Интерны"- ВСЕ ВРУТ ВЫВОД ПРЕЖНИЙ - НЕ ТОРОПИТЕСЬ ДАЖЕ УПАКОВЫВАТЬ И ТЕМ БОЛЕЕ ОТСЫЛАТЬ ГРУЗ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ! Отдельное спасибо Денису Березину UU4JMK (г Керчь) за науку

24.02.2013 | Виктор

Совершил много покупок наложенным платежом, было всякое, конечно кидалово небыло, но хотелось просто поставить все точки, самый надежный способ купить товар это из рук в руки ну на крайняк через свое доверенное лицо, правда это хорошо когда расстояние позволяет это сделать, остается либо предоплата либо наложенный платеж, но во всех этих случаях больше всех рискует покупатель, при том что всегда, возьмем первый случай предоплата, вы отсылаете деньги за трансивер и ждете посылку, риск не получить товар, даже у надежного продавца существует, заметьте мы живем в реальном мире, продавец пожет попасть под мащину, да и просто умереть от болезни или внезапно и ваши деньги которые вы собирали тю тю, поверьте такие случаи уже были, правда это крайности но они могут случится и почему вы думаете что не с вами, дальше покупатель может вам высласть не качепственный товар что и по предоплате что и наложенным платежем, вам не дадут на Новой почте, блок питания, антенну, и тд чтобы бы все проверить, так вот я и купил трансивер так, пришел домой включил и сразу дефект, звоню продавцу(человек занимается серьезно продажей), и получил ответ ничего не могу поделать сдавайте в ремонт, хотя я в переговорах спрашивал про этот дефект(была болезнь у этих трансиверах) мне сказали все тип топ, этого дефекта нет, вот от сюда вывод, покуптель по предоплате может лишится всей суммы или получить не качественный товар, а наложенным платежем, получить не качественный товар, ремонт которого обойдется не в 150 грн а теперь считайте кто сколько может потерять и как правило почти вседа покупатель оплачивает и доставку посылки и доставку денег, поэтому если занялись продажей будьте готовы что можете попасть на 150грн))))

12.01.2014 | Станислав

И я тоже нашёл выход из положения. В случае если продавец отказывается от наложенного платежа с проверкой товара в офисе "Новой почты" я его теряю из вида. Очень действенный способ. Всё очень просто и нервы на месте и деньги. -МОЛОДЧИНА, ТАК ДЕРЖАТЬ! И другим советую: обнаглели продавцы, зажрались. . Не хочет по-людски продавать-пусть сам юзает свой хлам! Благо сегодня купить можно всё, и домой. под калитку принесут. Нет такого сейчас дефицитного ничего. Не прогибайтесь под этими бандитами, у них совести нет, они маму родную уже продали давно. И ещё перестраховуются. Нет?-не согласен наложкой высылать?-ДОСВИДОС! ! ! торгуй дальше! Ребята. это только крик души. Никакой конкретики, без перехода на личности. .

16.04.2015 | Alex

Вот скажите господа, кто должен оплатить доставку если человек пришел и не забрал посылку по причинам которые слегка надуманные. Притом до этого выносил моск когда вы отправите. Но после того как посылка пришла он 4 дня не забирал, и вернул по причине не того цвета штампа. ? Торговец должен платить доставку в оба конца и это получается в 1/2 от стоимости изделия. . . И вы говорите что торговцы обурели! Ничего более отправлять наложкой не буду. Не нравится проходите мимо.

MENU