Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

Форум. Проблемные сделки

Репутоция продавцов.

15.03.2012 20:03:01     7564    Андрей
Можно ли считать проблемной сделкой, отправление покупателю заведомо не качественного (нерабочего, испорченного, б/у если заявлено новый) "товара".
Сам продаю и покупаю. Пока жалоб не было. Стараюсь перед отправкой максимально разъяснить покупателю все особенности продаваемого изделия. Делаю несколько фото с разных ракурсов. Упаковка, отдельная тема. Но любом случае продавец должен позаботится о том чтобы "товар" дошёл покупателю в надлежащем виде.

В общим с помощью сайта сделал двенадцать покупок, из них пять оставили негативное впечатление. Начиная с Б/У. ламп на сумму 600гр.(заявлены были как новые, по моему опыту наработка минимум 50/250ч.). Заканчивая сегодняшней посылкой с железяками, которые продавец описывал как б/у. снятые с аппаратуры и абсолютно исправные.
На самом деле оказавшиеся мягко говоря неисправны. Самое интересное в том что продавец не мог не знать о дефектах. На что рассчитывают такие продавцы?
Одну посылку отправил назад, деньги вернули, но на этом потерял 60гр. У продавца
даже на возник вопрос о компенсации моих накладных расходов, при том что товар был отправлен продавцом заведомо "неисправный". На все проблемные сделки есть фото и "переписка". Как поступать с такими "продавцами"? На этом сайте этот вопрос не решён. На не радиолюбительских сайтах, где я принимаю участие достаточно долго и "эффективно" у продавцов доже мысли не возникает впарить кому бы то не было "некачественную" (не соответствующую описанию)вещь. Потому что он больше некогда не сможет продавать на сайте, черный список.
Я не жалуюсь, но видя какие масштабы набирает "недобросовестная" торговля, хочу предупредить покупателей, проявляйте максимум осторожности перед покупкой.
P.S. Думаю хозяину сайта стоит задуматься над этой проблемой. (наверно сайт был задуман не на один год).
комментарии: 9     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
16.03.2012 | Алексей

Может таки на главной странице разместить чёрный список с указанием позывного/места проживания/телефонов и т. д. ? И конечно должен быть белый список. Вносить туда по решению группы модераторов, типа судейской коллегии. А вообще Андрей Вы несколько забыли в какой стране живёте.

21.03.2012 | Игорь

Полностью поддерживаю предложение Алексея о размещении, на главной станице, "чёрного" и "белого" списков продавцов и покупателей, страна должна знать своих героев!

22.03.2012 | Сергей

Ololo, Ваша мысль понятна, всё как бы нормально и вещи Вы называете своими именами. Только давайте без пи. . сов. Уж больно не эстетично глаз режет

23.04.2012 | Вадим

Поддерживаю всех, кто высказал мысль о рейтинге продавцов(покупателей). Практически на всех сайтах, где присутствует купля-продажа, аукционная или иная, имеется система отзывов об участниках сделки.

25.04.2012 | СЛАВА

Вы ребята скоро и Олега обвините, самим надо разбираться, не дети. uv5qu/

10.07.2012 | Алексей

Us8ikb-я не безликий, в информации при регистрации указан позывной, если в форуме нет опций просмотра пользователей-проблема форума. Советы давали и будем давать-сайт с форумом открытый. Не нравится читать-закрывайте/создавайте сами (Вас Геннадий это также касается), а бороться с недобросовестными продавцами по сути никто не хочет, модератором как таковым и не пахнет на форуме.

11.07.2012 | Алексей

Я попрошу, уважаемый Валерий, ибо не факт что Вы чище. При продаже указываю (продавал то два раза). Не путайте объявления с форумом, речь идёт о продавцах, если Вы до сих пор не сообразили. В регистрации Вы вместо имени написали позывной, я имя, как и просили. Мой логин-мой позывной.

11.07.2012 | Алексей

И Вам не болеть, 73!

09.10.2018 | Олег

Вот уже сколько спрашиваю, никто не говорит. Какой национальности люди, которые вместо буквы А, пишут букву О? Например "репутОция", "дОже" и т. п. И таких людей очень много. Даже здесь на сайте, часто встречаются.

MENU