Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

Форум. Техника УКВ/СВЧ

ВНИМАНИЕ ПОДДЕЛКИ! ! ! ! ! ! YAESU FT-7900R(7800) НЕ ПОПАДИТЕСЬ! ! !

30.03.2012 12:37:08     17274    Сергей
В обьявлении сказано:
Трансивер новый в штатной комплектации. Возможна отправка наложенным платежом через Новую почту, Автолюкс, Евро экспресс или Гюнсел. цена:250 y.e. MTS - 0506165242 Kiev Star - 0673948961
http://ur5gbc.ltd.ua/

на первой фото: наклека на каробке копии, что мне присалали
обратите внимание на заводской номер: у Yaesu s/n начинается с цифры (обозначает год выпуска) и буквы(месяц выпуска-январь (С) и т.д.сквозняком), а 7900 начали выпускать только в 2010, а не в мае 2009(как на наклейке).
на второй фото: наклейка на моей оригинальной
как видно, что японцы на коробке для автомата, по наклейке этикеток, делают метки для ровного наклеивания(справа внизу) и фирменная надпись там же.
В комплекте НЕТ никакого гарантийного талона, фирменной наклейки Yaesu, схемы (а в оригинальной комплектации они есть).

В разговоре я уточнил у Анатолия ОРИГИНАЛ ли это, на что получил убедительный ответ, мол, ДА!
Но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что это КОПИЯ(ПОДДЕЛКА) наших узкоглазых "братьев"-китайцев.
После звонка Анатолию с вопросом, "что же Вы так обманываете", услышал ответ, вся Укаина сейчас ими торгует. Ну, честно говоря, мне не важна вся Украина, я у Вас (продавца) спрашивал, оригинал ли, Вы ответили- ДА, я предложил отправить станцию в Киев, в представительство, чтобы они дали письменное заключение о происхожении этой 7900 и если окажется, что она -ОРИГИНАЛ, оплачу экспертизу я , если нет, то платит Анатолий, но что мне Анатолий ответил парой нецензурных слов. И теперь такие слова от вас, Анатолий, а значит ЗНАЛИ!!!! На мой взгляд это, мягко говоря, НЕПОРЯДОЧНО! Такая у вас репутация, что Вы, квак продавец, ей не дорожите!
Есть фото той рст, которую я получил и их тоже выложу, что бы подкрепить свою позицию.
Ниже я дам несколько ссылок, где официальные представители отвечают на вопросы и есть фото, как можно выявить подделку и какие отличия с оригинальной рст.

если процессор вертекса, то собрана на заводе (при наличии остальных косвенных признаков, таких как шрифты и стиль наклейки с серийником и т.п.)
http://www.ntech.kiev.ua/images/foto11353736302.jpg - наклейка на оригинале
http://forum.autoua.net/files/3355576-111.jpg наклейка на копии
http://forum.autoua.net/files/3355587-222.jpg внутренности копии
http://forum.autoua.net/files/3355811-222.jpg фото процессора на копии
http://www.ntech.kiev.ua/images/foto21843779306.jpg
в левом нижнем углу процессор, там если увеличить виден логотип вертекса
на этом сайте http://vertexstandard.com/ этот логотип виден

Это та эпопея по оригинальности радиостанций вертекс.
-они пишут правдиво, что Китай?
Да, но может быть еще написано made by Vertex Standard. Это значит что станция сделана на заводе в Китае, но на РОДНОМ заводе. (с)
Подделки пошли дальше, они улучшили полиграфию, но отличия есть, отверстия не по центру и нет фаски для винта, в которую он плотно садится(видно на фото выше).
И флюс, использыемый ими, так и остался матово-молочный(фото выше) средняя ножка выходника, так машина не паяет(это про кое-что остальное тоже на фото).
мой. т.О9З-814ЗО99
комментарии: 16     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
31.03.2012 | Сергей

Валерий, вы знаете, я не проверял даже работоспособность, "китайчину" не перевариваю, обнаружил сам факт и сразу начал решать вопрос о возврате. P. S. В киевские ремонтные фирмы эти ПОДДЕЛКИ "пачками" несут. 250$ потратить на лоторею-я не так шикарно живу.

17.04.2012 | Евгений

Ув. Сергей! Почему Вас не удивила такая цена? Оригинал стоит как минимум на 80у. е. дороже. А вот Валерий затронул интересную тему. Неплохо было бы сравнить основные параметры оригинала и копии. Например, QUANGSHENG TG-UV2 вполне соответствует своей цене, причем параметры приемного и передающего тракта соответствуют заявленным. Евгений.

23.04.2012 | Сергей

Цена не то что удивила, она приятно порадовала, меня заверили, что аппарат оригинальный. Цитата из моего ответа на подобный вопрос: Интересно, что человек хотел за 250 баксов "НОВАЯ", и какой идиёт(ну или ооочень денег нада) будет продавать за халяву кады 330 она ТАМ стоит. . . . а ещё доставка. . . ответ: И даже не совсем ТАМ она стоит: FT-7900 R -314$ сЦЦылко на источник. Так что, возможны были вариЯнты серячкА, ненадо, а иными словами: ". . . давай не будем, а если будем, то давай. . . " Так вопрос даже не в том, что кто-то чего-то хотел, а в том, что реально ВПАРИВАЮТ откровенное фуфло как ОРИГИНАЛ, вот что напрягает. Скажи ты правду, как другие это делают и у них нормально покупают. И параллельно вопрос, вот человек тебе предложил бы купить, как он говорит, оригинал 7900 за 250 у. я. , а ты знаешь, как видно чуть выше, что она стоит на выходе 330, и дальше только плюс к цене, так вот ты ему и говоришь, я не могу за такие деньги, давай я 80 у. е. добавлю, не позволяет как-то здравый смысл оригинал брать за такие деньги.

07.07.2012 | Владимир

Господа! Дешовый сыр только в мышеловке и Вы сами на него пополись.

11.02.2013 | Александр

Хахаха знакомый тип кстати его место работы не далеко находится с моим домом! , у меня у самого Yaesu VX-6R портативная радиостанция VHF-UHF, так вот к сожалению где я брал радиостанцию не было тангентки и гарнитуры ну и поскольку реальное место где у нас в Херсоне есть хоть какойто выбор так это именно у него (я так думал раньше) хоть и Китай. - короче по существу не он вам токо на хамил и оскорбил я небуду писать что было конкретно вобщем чисто случайно я когда в интернете искал себе аксессуары нашол его страничку думаю о знакомые люди щас позвоню спрошу, позвонил все збс договорились мы на следущий день после обеда чтоб я подошол так как у него якобы пришол на той неделе товар и он не успел всё разложить ну вобщем всё как и обычно нормально, на следущий день я звоню и говорю мы вчера. . . и т. д. всё отпросился еду я кнему прям сработы приехал закрыто звоню говорю так и так мы договаривались. . . он мне говорит у меня форсмажор. . . говорит давай на завтра говорю ну ладно хорошо. . . . растроился ужас), на следущий день я у него на радио-рынке стою жду пока он мне найдёт, проходит 5мин. и говорит к сожалению её здесь нет она у меня на складе давай завтра. . .! я стою не знаю что сказать. . . вобщем раздуплился и говорю так хватит меня завтраками кормить вы уже мне второй день несёте сколько можно я могу подождать ещё минут 15-30 я пока по рынку полазю а вы за это время принесёте. . . на что он мне отвечает мне больше нех. . . что делать щас всё брошу и побегу за вашей еб. . . чей тангенткой. . . . Ну вобщем я тоже вскепел высказал весь свой матерный запас перечислил его родословную и разошлись! Прошло время и я забыл это всё по сей день Но главное что я хотел в этом сообщение написать так это то что я сегодня чуть сам не купил у него эту радиостанцию на что меня настаражило так как я эту тему после нашего таки опять сним разговора увидел тоже смотрю о 250$ обрадывался как и Сергей автор данной темы спасибо вам огромное что вы это заметили теперь буду лучше проверять товары от других продавцов. Вобщем ещё чуток за сегодняшний прикол раскажу мной сним разговора я естественно сразу поинтересовался есть ли 7900 у него в наличии! -он: есть! -я: а сколько гарантии год? -он: 14 дней как и кругом! , больше дать не могу! , так как мне это не выгодно! , хотите на год платите на 50$ больше и дам я вам на год гарантии! -я: . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . нет спасибо. ну и отключил я звонок наш а потом через 15мин напоролся на эту статью. и ешё раз спасибо вам Сергей за эту тему вот чтоб все так добросовесно сообщали об машенников.

14.02.2013 | Александр

А как это три сообщения вышло???

03.04.2013 | Сергей

Привет всем, снова)) История, оказалось имеет продолжение! ! )) Сегодня(03/04/2013) звонит мне на мобильный(он же сотовый)некто, в момент, когда я уже говорил по первой линии. Закончил разговор, перезваниваю, как воспитанный, на том конце: алё. . -я: добрый день, вы звонили? -там: а кто это?! (небольшой ступор, если звонил 2 минуты назад и уже не помнит кому звонил и зачем?! ) -я: . . . . . . . ну вы мне только что звонили, зачем-то? -там: я многим звоню. . . (память совсем, видимо слабая или это надо было чловек 100 обзвонить, что б и номер выпал с двумя девятками на конце) -я: Сергей это. . . -там: из какого города?! (я уже из последних сил набираясь терпения, потому как хотелось сказать, что вспомните и перезвоните) -я: Николаев -там: . . ааааа. . . этот тот Сергей из Николаева, что у меня станцию покупал и на УР8ЛЖ пишет. . . . ?! -я: да. . . а это кто, Анатолий?! чего хотите? (и скажу я вам понеслось с того конца, как из рога изобилия! ! ! ! ) кратко: и что я покупал 2800 ранее (никогда НЕ было у меня такой)и номер счёта мой есть, хотя так его и НЕ назвал, да и от куда ему появиться там?! и телефон сохранён, хотя, если он сохранён, то к почему были вопросы кто и от куда?! в общем "бабушка работает на сочинительной фабрике". просто процитирую одну фразу из всего "базара-вокзала", так как началось вспоминание и обвинения, хотя я сказал, что описал всю правду и ничего лишнего, пусть и другие знают кто и что, так вот сама фраза: ". . это надо быть последним дураком, что б поверить в то, что это оригинал. . .! ! ! ". у меня встречный вопрос, который уже не было смысла задавать, так как Анатолий СОВСЕМ не хочет ничегослышать и никого слушать кроме себя: это каким надо быть ". . . . "(нужное вписать), чтоб убеждать человека что это оригинал, заведомо зная, что это не так и втюхать аппарат ради продажи, не дорожить своей репутацией продавца. т. е. для него все дураки, кто ему верит, вот и делайте выводы, покупать что-то у него или нет.

03.04.2013 | Сергей

Всем, кому помог своей темой, рад был помочь, обращайтесь.

28.05.2013 | Roman

Замечу, что это касается не только УКВ станций, последнее время вся продукция YAESU идет Китайской сборки и очень низкого качества! Особенно много отказов и неисправностей в FT-857D, FT-897D, не говоря уже об трансивере FT-950 которые выпускали вообще почти все не настроенные! К счастью китайцы уже прекратили их производство! ! !

28.05.2013 | Константин

Это вы правильно заметили, у меня приятель работает на сервисном центре и уже задолбался их чинить, то фильтры хрустят, то прошивки слетают, то токи покоя плавают, то выходные транзисторы, то самовозбуждение передатчика. . . Неужели и новые модели FTDX3000 и FTDX1200 идут такого-же качества? Короче, если не хотите головной боли и гемороя, воздержитесь вообще от покупки YAESU! Возьмите лучше любой ICOM, или KENWOOD и получайте удовольствие от работы в эфире, а не от процесса ремонтов и доработок. . .: (

24.07.2013 | Александр

Знаю Анатолия из г. Херсона. Довольно мерзкий тип. Кто с ним имел дело отзывался о нем, как о непорядочном субьекте. Не советую что либо у него покупать.

25.07.2013 | UR5GG

Чувак. а мне кажется. что ты мерзкий тип. трепло вонючее. . . . . . . лично я покупал у Анатолия много чего и все нормально. так что, как говорит UT4LT. . . пошел ВОН, холоп

05.08.2013 | Петро

7 км. рулит.

29.04.2019 | Александр

Покупал не один трансивер у Анатолия http: //ur5gbc. ltd. ua/ лет 5-7 тому назад и есть что рассказать. Тогда не умел покупать сам за границей и лошился по полной. Хорошо что есть навыки и приборы для настройки и ремонта. Но лично для себя кто не имеет опята, не советую.

28.02.2023 | Сеня

Доброго дня, підкажіть попалася схожа приблуда, допоможіть дізнатися більш детально як відрізнити чи копія чи оригінал?? Дякую

31.03.2023 | Олександр

Не про Yaesu, про продавця, про UR5GBC. Купував у нього давно приймач Грюндік. Купував як новий. З перших днів погано слухались кнопки. Понадіявся на те, що «притруться». Коли через рік стало зрозуміло, що не притруться, подивився всередину і знайшов там сліди ну дуже некваліфікованого ремонту. Динамік припаяний, як сказав би мій покійний батько, «паяли петеушники», під кнопками накладки з плівки, мабуть «щоб краще контачило». Подзвонив просто так, бо час для претензій було втрачено. Каже, я не ремонтував, і не думаю, що його ремонтували в США, звідки він привезений. Хлопці, обминайте цього пана, він або брехун, або і сам не знає, що продає.

MENU