Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

Форум. Осторожно! Мошенники!

Профессиональный поиск мошенников

16.04.2014 10:49:20     2535    Дмитрий
Кинули на Сландо, Аукро, Авто-Риа или другом сайте?
Мошенничество на интернет-площадках стало довольно распространённым преступлением среди молодежи. Все кому не лень и хочется быстрых денег размещают объявления о продаже несуществующих товаров и услуг. Просят перевести деньги на карту банка или осуществить перевод по номеру паспорта, а самые продвинутые мошенники выведывают номера карт и пароли доступа к платежным операциям. Что же делать, если Вас кинули на Сландо или Аукро?

Вы перевели деньги на банковскую карту мошенника

Перевод на карту банка, наверное, самый глупый шаг для мошенника, ведь установить владельца карты не представляет великих затруднений. При получении карты, будущий владелец передает в банк паспорт, ИНН, номера телефонов и другую информацию. Есть, конечно, ЗУ «Про банковскую тайну» — защищающий данные клиентов банков, но так же есть и множество других методов как получить информацию о владельце карты.

Если нашим специалистам требуется около часа, что бы получить такие сведения, то правоохранительным органам, на получение такой информации, потребуется около двух месяцев.
Ведь получение информации о клиенте банка разрешено исключительно на основании решения суда по уголовному делу. Да и захочет ли следователь ведущий дело готовить представление в суд из-за Ваших 2-3 тысяч гривен ущерба – огромный вопрос. Единственный тяжелый вариант – получение карты по подделанному паспорту, но и это решаемый вопрос, тем более, что в последнее время банки очень тщательно проверяют документы. Так, например, в Приват-Банке и Райфайзен-Банке установлена премия за выявление поддельного паспорта сотрудником отделения.

Вы осуществили почтовый перевод владельцу паспорта

Почтовый перевод денег владельцу паспорта, довольно свежая схема мошенничества. Мошенники только несколько месяцев назад начали практиковать такое. Найти владельца паспорта по его номеру реально, ведь это документ строгой отчетности. Для этого следователь, ведущий дело, сделает два запроса – первый в министерство – что бы установить по серии паспорта в какой области Украины он выдавался, а потом в областной паспортный стол области в которой был выдан документ. Областной паспортный стол найдет район в который был отправлен бланк, а вот уже районный паспортный стол – даст ответ следователю. 4 пересылки корреспонденции по Украине займет около трех недель и обработка каждого письма около 10-20 дней. Таким образом, путем нехитрых математических действий получаем, что следователю надо 2-3 месяца что б установить владельца паспорта в другой области.

Нашим специалистам на это потребуется всего несколько часов, которые не идут ни в какое сравнение с двумя-тремя месяцами следствия

Вы осуществили перевод владельцу кошелька Webmoney, LiqPay или в неизвестном направлении.

Бывают такие случаи, когда и правоохранители, и работники финансовых учреждений разводят руками и не могут сказать кто именно получил перевод отправленный Вами в качестве оплаты. Ведь есть такой замечательный ФИДО-Банк, который выдает безликие карты, идентификация по которым идет только на основании номера телефона клиента. Говорить о законности выдачи таких карт, не в нашей компетенции, но 99% продвинутых мошенников отмывают свою добычу именно через эту схему. Мы предлагаем, своим клиентам – руку помощи, так сказать последний шанс найти самых хитрых жуликов.

Если Вы попали в похожую ситуацию, не отчаивайтесь, обратитесь к нашим специалистам, которые придут Вам на помощь, найдут подлеца и проконсультируют Вас, с составлением необходимых заявлений в правоохранительные органы, как быстро вернуть похищенное! Оставьте свой запрос через форму или просто перезвоните по телефону горячей линии!

http://rozshuk.com.ua/kinuli-na-slando-aukro/
комментарии: 4     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
16.04.2014 | Сергей

А сколько процентов берёте от суммы кидка? Или у Вас ставка? Если да - то сколько стоит?

16.04.2014 | Сергей

)) Да я серьёзно. Что б была вся картина понятна

03.11.2014 | николай

03. 11. 2014 николай закон, никогда не платить наперед

07.08.2015 | Оксана

На самом деле по банковской карте не всегда получится найти человека, потому что чужие карты продаются в интернета, а дальше крути-верти как хочешь и настоящий владелец знать ничего не будет. Тем более, что у нас теперь есть ДНР/ЛНР, где можно спрятаться в случае чего и обналичить нелегально деньги.

MENU