Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

Форум. Проблемные сделки

Uy5on MFJ-815

16.11.2015 18:22:31     4537    UV7QAE
Купил у вот этого любителя Alex КСВ метр MFJ-815, было написано немного Бу, дальше информация о самом приборе. Спросил по телефону рабочий ли прибор, на что получил положительный ответ и сказали что все в норме можно не переживать. Купил. Посылку забрал, визуально все было в норме. Решил использовать по назначению, померять КСВ, выставил режим минимальной мощности, вставил кабель, смотрю и диву даюсь, на всех диапазонах КСВ не больше 2. решил отключить антенну, без антенны КСВ должно быть равно бесконечности, а нет, суперприбор показал ксв = 2. Недолго думаю решил разобрать. Нет в приборе не слетела калибровка при перевозке, там были заменены резисторы, при открывании прибора раздался явный запах горелых деталей. В общем прибор был после ремонта, и после ремонта не был откалиброван вообще. Показывал температуру на Марсе. Позвонил продавцу мол так и так, обещали что рабочее,а приехало после ремонта и что это вообще за фигня, на что вразумительного ответа не получил, сказал что что-то посмотрит и позвонит. После чего я дозвонится не мог, телефон был выключен, иногда приходили сообщения что телефон появился в сети, но при попытке позвонить телефон снова выключен. В общем подождал пару дней, и решил отписать тут. Стоимость прибора была 80$, за 2000 грн в общем получил не прибор которому можно верить, а хрен знает что. Да, я знаю что его можно откалибровать и возможно будет показывать неплохо. Но получил я явно нерабочий прибор, и не немного бу.

Калибровку прибора проверил по инструкции производителя
http://www.thiecom.de/ftp/mfj/mfj-815b.pdf
комментарии: 7     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
20.11.2015 | Валерий

А есть ли у этого радиогубителя позывной, имя. Страна должна знать своих Хероев.

20.11.2015 | UV7QAE

Есть конечно, Александр. Ссылка на его товары в тексте указана продублирую еще раз http: //www. ur8lv. com/index. php?do=user_messages&num=1230496211

29.11.2015 | Дмитро

Разъемы PL по 7 баксов - это перебор! У нас в магазине по 15-20 грн! Еще раз убеждаюсь, что "мудаков" среди радиолюбителей хватает, радует, что меньшенство!

23.12.2015 | Неон

Так закажите у него ещё купить чего он там продаёт, да помасивнее, что б пересылка - подороже была, пусть высылает, за посылкой не приходите - пусть получает возврат, и так все время -что либо покупайте - ( договоритесь с друзьями на разные адреса) пусть и он пострадает, и знает, как другим тяжело. Хоть таким образом - накажите, пусть знает.

24.12.2015 | UV7QAE

Думаю лучшее наказание - чтоб как можно больше народу увидело мою историю и не наступало на мои грабли. Как было сказано в одном фильме - Да чтоб ты жил на одну зарплату. Если никто ничего не будет покупать это будет лучшим наказанием для недобросовестного продавца.

20.02.2016 | Владимир

Здесь его данные http: //ric. cqham. ru/search. php?c=uy5on&x=9&y=9 самодовольная наглая харя. Таким не грех и по голове настучать

05.02.2020 | Александр

В нашем радиомагазине такие ручки (три на нижнем фото) от 7. 50 до 10. 50 грн. за штуку! ! !

MENU