Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

Форум. Осторожно! Мошенники!

Внимание! Новый развод!

01.11.2016 08:48:21     6549    admin

Коллеги, мошенники не дремлют и придумывают новые способы одурачивания.

Это касается создания деклараций через "личный кабинет" в программе Новой Почты.

Суть: люди договариваются о сделке. Мошенник создает декларацию на сайте и сообщает номер покупателю. Покупатель переводит сумму на карту мошенника. Все.

В чем подвох?

Созданная таким образом декларация станет действительной только после регистрации ее в отделении и передаче груза Новой Почте. До этого момента- это фикция с номером и без отправки груза!

Ну, сами подумайте! Что такое номер без отправки груза? А сервис создан для удобства отправителя, чтобы меньше тратить времени в отделении.

К сожалению, на сайте уже есть люди, попавшиеся на этот крючок. Обычно речь идет о небольших суммах.

Будьте внимательны!

комментарии: 13     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
01.11.2016 | Александр

И как с этим боротьса. . .

01.11.2016 | Сергей

Бороться с этим, к счастью, достаточно просто. После получения номера ТТН - с помощью сервиса "отследить груз" на сайте или через приложение на смартфон - пробивать ТТН и отправлять деньги только тогда, когда этот инструмент проверки говорит, что груз отправлен из города отправителя. Накладным, созданным продавцами через онлайн(до фактической отправки), присваивается соответствующий статус - поэтому во время проверки номера ТТН - внимательно читайте, что пишет сайт в ответ на данный номер ТТН. Удачных покупок.

03.11.2016 | Остап

Не факт. Бывают мошеники, которые отправляют в посылке совсем не то, о чем договаривались. Потому наличие номера декларации в базе Новой почты не гарантирует получение товара. Только наложенный платеж! ! !

07.11.2016 | Андрей

Верно! Но наложка - тоже риск. Можно попасть на доставку в две стороны по нескольким причинам.

07.11.2016 | Андрей

Что мешает отправить кирпич? Ничего! Поэтому - это бесконечные игры в ЛОХ или не ЛОХ. . . Самому тошно, но гарантий никаких нет.

02.11.2016 | Валерий

Ну чего, такой вариант обмана возможен, но это нужно зарегистрироваться на сайте Новой почты, хоть и от балды придумать Ф. И. О. и т. д. Ну и что это дает? Если задумал обмануть, то просто отправил любую пустышку - посылку! В руках настоящая декларация - не подкопаешся, отправил покупателю ТТН, быстро истребовал деньги и все. Да нє, если есть сомнение - дождись посылки, проверь содержимое в отделении Новой почты. У каждого должна быть норма предоплаты, ну там до 100 - 200 грн, а выше только наложенный платеж, открыл, проверил, если что не так, возврат, ну а как иначе. Если уверен, можешь делать предоплату, я делал после закрытия Аукро и 1500 грн по старым ссылкам с продавцом и все ОК! Радиолюбители больше доверяют друг - другу, чем кто либо! Но смотрите в оба!

02.11.2016 | Микола

Олег спасибо за предупреждение! ! !

07.11.2016 | Александр

Глупости! Пользуюсь сайтом OLX и оформляю отправку Новой Почтой. Так вот. Вы сможете оформить накладную только с наложенным платежом. По другому не получится. Специально звонил оператору НП - пытался оформить без наложенного платежа, там мне объяснили, что по другому нельзя.

09.12.2016 | Дмитро

Накладную я могу оформить как с наложенным платежом, так и обычное отправление. Это уже отправитель сам решает что и как ему делать.

15.12.2016 | Александр

Через интернет, на сайте Новой почты - не оформите! ! ! А речь шла именно об оформлении через И-нет.

08.12.2016 | Владимир

Какой то подвох, как можно отправить товар предварительно не получив за него деньги. Я так понял что товар якобы отправляется клиенту по ложной декларации, после этого клиент оплачивает посылку, так это продавец сам себя кидает, товар допустим ушел, вернуть нельзя, наложки нет, бери получай оплатив только доставку, а деньги можно и не отослать, получается так.

09.12.2016 | admin

Рассказываю по шагам, как попались люди: 1. договорились на получение товара "наложкой", но согласились оплатить предварительно пересылку 2. продавец оформил Инет накладную и сообщил номер 3. покупатель перевел деньги на отправку- суммы небольшие, в размере от 300 до 1000 грн. 4. оказалось, что накладная оформлена в инете, но не подавалась на почту по факту. Все. Покупатель попадает на эти 300-1000 грн. Покупателю нужно подождать, пока на сайте появится полная информация о посылке, места назначения и время доставки, а не фраза: "накладная в процессе оформления".

15.12.2016 | Александр

А с этим полностью согласен. Давно уже говорили, что бы не слали деньги заранее.

MENU