Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

иное

Полупроводниковая схемотехника. Титце У. , Шенк К. 1982

08.01.2017 18:01:03     1830    Николай - UT4NS
Несомненным достоинством книги является энциклопедичность ее материалов. Весьма полно изложены схемотехнические основы микроэлектроники. Подробно и на высоком методическом уровне описаны все основные типы схем в интегральном исполнении (цифровых и аналоговых). Для некоторых применений приведены популярные апробированные схемы на транзисторах.

В книге специалистов из ФРГ приведены параметры и описана структура современных полупроводниковых приборов и интегральных микросхем с различной степенью интеграции. Изложены принципы построения и методы расчета основных схем автоматики, радиоэлектроники и вычислительной техники. Для специалистов в области электронной и вычислительной техники, студентов соответствующих специальностей вузов и радиолюбителей.

Многократно переиздававшийся за рубежом справочник У. Титце и К. Шенка хорошо известен специалистам. Каждое издание этого справочника дополнялось новыми материалами, отражавшими прогресс полупроводниковой схемотехники и микроэлектроники. Тот факт, что книга выдержала пять изданий, не случаен: ее содержание отвечает запросам специалистов, связанных с разработкой и применением электронных устройств различного вида (в том числе цифровых интегральных схем, их композиций, микропроцессоров и микро-ЭВМ, аналоговых и цифро-аналоговых структур).

В настоящем издании существенно расширена глава, посвященная микро-ЭВМ, в которой подробно описан микропроцессор МС 6800. Этот процессор был уже описан в известных книгах Б. Соучека, Э. Клингмана, Дж. Хилбурна и П. Джулича1*. Однако на примере набора 6800 авторы излагают общие принципы построения микро-ЭВМ и аппаратного использования любых мнкропроцессороа

Книга хорошо иллюстрирована и снабжена множеством полезных таблиц. Следует отметить, что в справочник не включены традиционные для многих книг разделы по физическим и физико-технологическим основам микроэлектроники. Авторы ограничиваются описанием тех внешних характеристик приборов, которые практически используются при расчете электронных схем. При этом большое внимание уделяется структурным особенностям схемотехнических устройств.

Чтобы облегчить использование основных материалов книги, в приложении помещена таблица отечественных аналогов типичных интегральных схем (ИС), приводимых авторами в качестве примеров в ряде глав книги. Номенклатура выпускаемых отечественной промышленностью ИС, включая большие ИС, такова, что читатель в полной мере сможет воспользоваться практическими рекомендациями справочника.
0973317344 280гр
комментарии: 0     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
MENU