Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

Форум. Курилка

Вопрос к продавцам и администрации сайта.

15.01.2018 12:10:39     1898    Sergio
Этот сайт - достаточно удобная и большая "площадка" для купли-продажи различного радио- и около любительского железа с более-менее удобно реализованным поиском. Судя по количеству ежедневных объявлений - народу заходит довольно много и с одной прозрачной целью - купить или продать тот или иной товар. Оставим на совести продавцов, которые слабо понимают принцип работы поиска на сайте и пишут названия техники с ошибками или переставляют местами буквы в названии бренда - бог с ними, исправить это сложно, но ЦЕНУ почему не указать??? В чём причина?

Я давно хочу купить себе трансивер, с тем, что мне нужно - более-менее определился - часто захожу сюда для того, чтобы посмотреть свежие объявления и довольно часто вижу то, что мне интересно, но без цены. Более того - часто даже номер телефона для связи не указан. Но это такое - может спешил человек и забыл, но самое главное - где цена???
Звонить? А если время позднее? Или наоборот - 6 утра.
Как тогда быть?

Хочу обратиться прежде всего к продавцам - пишите цену. Пишите цену такую, которую вы считаете адекватной по вашему мнению, рынок расставит всё по местам и, к примеру, ушатанную Yaesu FT-100, никто, в здравом уме не купит у вас за 1500 долларов, которые вы заплатили за неё 15 лет назад. Я не хочу никому рассказывать про методику формирования цены - дело это хозяйское, но давайте не будем превращать этот сайт в грязный радиоБАЗАР с товаром на заплёванных картонках в снегу, где цена называется всегда разная - в зависимости от того, насколько "дорохо-бохато" одет покупатель.

Теперь - к администрации.
Рассмотрите возможность создания формы для размещения объявления, где обязательным будет поле, в котором нужно указать цену. С помощью этой формы вы сохраните километры нервов вашим посетителям и продавцам.
Благодарю.
комментарии: 10     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
15.01.2018 | Станислав

Этот вопрос поднимался не один раз. Все в пустую. РЕКОМЕНДОВАНО звонить продавцам в ЛЮБОЕ удобное ВАМ время. Может тогда продаваны задумаются?

15.01.2018 | Михаил

А "удобное время"выбирать с 22-00 до 6-00.

15.01.2018 | admin

При таком поле будут ставить цену в 1 грн. Вам будет легче от этого?: )

16.01.2018 | Sergio

Нет, не будет легче. Может быть поможет премодерация сообщений?

15.01.2018 | Олександр

Тут хотябы скупщиков км-ок и драг металлов победить-убрать и то было б не так "за державу обидно". Ведь площадка действительно удобна, без лишних наворотов и как бы чисто для ЛЮБИТЕЛЕЙ РАДИО.

16.01.2018 | Олег

С этим явлением должен на админ бороться а посетители. Нет цены? Не звоните. Пусть сидит продаёт несколько лет. К тому же, как показывает опыт, чаще всего, отсутствие цены, говорит о её не адекватности. Это как на рынке. Один продавец, за день продаст 10 велосипедов с накруткой в 10%, а жлобяра будет месяц продавать один с накруткой 50%. И будет ныть, что все вокруг виноваты что нет торговли. Кто хочет продать, тот указывает цену. И здесь было много случаев, когда трансивер продавался за пол часа. Но есть и такие продавцы, что уже по три года продают свой бесценный трансивер.

16.01.2018 | Олексій

Ну да, было объявление о продаже трансивера за 500грн, на деле оказало что цена 2500. Понятно что дешевле чем у остальных, но непонятно зачем. . .

22.01.2018 | Андрей

Нет цены - значит продавец не хочет продать товар. Я по таким объявлениям никогда не звоню. Нет времени на пустые разговоры

11.02.2019 | Алексей

И не указывают город! Тоже в чем проблема? Сиди и думай себе, 10 объявлений с одинаковой ценой, а вдруг кто то из моего города и мне проще прийти взять с рук и заплатить или каждому звонить, ждать когда очередной продавец сможет ответить и т д

11.02.2019 | Алексей

С ценой надо еще город указывать

MENU