Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

иное

Осциллограф - Siglent SDS1102CML+ 100 МГц, 2 канала

21.05.2018 18:03:59     1460    Роман
SDS1102CML+ цифровой осциллограф (2-х канальный, полоса пропускания 100МГц, скорость выборки 1 ГВ/с, объем памяти 2М точек, дисплей 7” (800х480), интерфейсы LAN, USB, RS232).



Основные технические характеристики осциллографа SDS1102CML+, такие как полоса пропускания, скорость выборки, объем памяти, диапазоны развёртки и усиления сигнала дают полное основание для успешного захвата глитчей и анализа сложных форм сигналов. Функционал осциллографа включает расширенную систему синхронизации, в том числе и по логическим условиям (больше, меньше, равно) применительно к длительности импульса, курсорные и автоматические измерения (32 параметра) позволяют упростить рутинные операции по параметрическому анализу. Система выборки работает в двух режимах: выборки в реальном масштабе времени и эквивалентной выборки. Выборка в реальном масштабе времени имеет три режима: прямая выборка (для обычных форм сигналов), детектирование пиков (применяется в случае необходимости детектирования всплесков ширина которых значительно ниже шага квантования) и усреднение (4,16,..256-ти кратное). Каждый вход осциллографа оснащен настраиваемым цифровым фильтром (режимы фильтра: низких и высоких частот, режекторный, полосовой), что позволяет выполнять анализ сигналов и влияние на них выбранных фильтров.

Встроенный аппаратный (6-ти разрядный) частотомер обеспечивает измерение частоты входного сигнала до 200 МГц, вне зависимости от состояния захвата и значений развёртки осциллографа. Математические функции определены возможностью сложения, вычитания, деления и умножения сигналов на входе 1 и входе 2, а также разложением сигнала в ряд Фурье, функция Быстрого Преобразования Фурье, что позволяет выполнять анализ сигналов в частотной области.

Осциллограф SDS1102CML+ реализует функцию быстрого тестирования сигнала на соответствие временным и амплитудным параметрам, так называемое тестирование по маске типа “прошёл / не прошёл – индикацией результата на дисплее и сигнализацией на внешнем выходе “PASS/FAIL”

Стоит отметить что SDS1102CML+ является дальнейшим развитием своего предшественника SDS1072CML, осцилографа который отлично себя зарекомендовал. Улучшения затронули не столь привычные многим элементы управления и дизайна, а более существенные технические параметры дисплея – улучшено разрешение до 800х480 для большей детализации осциллограмм, увеличен объем памяти на 1М точек в режиме записи, а также осциллограф CML+ оснащен LAN-интерфейсом в стандартной комплектации, что обеспечивает True-удалённое управление осциллографом.
Частотомер (аппаратный)
Погрешность ± 0,001%
Диапазон частот от 10 Гц до максимальной полосы осциллографа
Формы сигналов все сигналы захваченные системой синхронизации


ОСОБЕННОСТИ осциллографа SDS1102CML+:
• Полоса пропускания: 100 МГц (по уровню среза 3дБ)
• Количество каналов 2 канала + внешний вход синхронизации
• Скорость выборки: 1 ГВ/с (в реальном масштабе времени), 50 ГВ/с (эквивалентная выборка)
• Анализ в частотной области Быстрое Преобразование Фурье (FFT)
• Объем памяти: 2М точек (7М точек в режиме записи)
• Дисплей 7" TFT, высокой контрастности, разрешение: 800 х 480
• Аппаратный 6-ти разрядный частотомер, не зависит параметров развёртки и синхронизации
• Цифровые настраиваемые фильтры (4 типа) по каждому каналу.
• Возможность программирования, поддержка SCPI
• Подключение к ПК / интерфейсы: USB Host, USB Device, LAN, Pass/Fail, RS232
• Функция записи во внутреннюю память и воспроизведение сохранённых осциллограмм
• Функция промышленного тестирования по заданным временным м частотным пределам PASS/FALL
• Мультиязычный интерфейс пользователя, в том числе и русский.


Цена - 8999грн. Новый. Не использовался.
тел. 067-716-64-28. Роман.
ссылка на обзор на SDS1102CML, но без "+" (разрешение дисплея почти в два раза выше(без "+" 480 х 234 с "+" 800х480)) и др. - https://radiokot.ru/lab/otk/kotodromyxlo/02/
MENU