Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

иное

Супер простой коммутатор на 2 антенны. A Coax Switch?

26.09.2019 11:54:24     3343   
Кто-то повторял идею?



https://pa0fri.home.xs4all.nl/Ant/ANTswitch/antswitcheng.htm
комментарии: 6     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
26.09.2019 | Андрій

Странно что вы обратили внимание на эту поделку. Антенные выводы не заземляются, гетинакс как основа переключателя, плюс легко окисляются контакы, которые сложно чистить. Две керамические галеты будут землить антенны и работать лучше. А про вакуумную коммутацию вообще молчу

26.09.2019 | Віктор

Тут питаня не в тому подобається чи ні. А в тому, що антенний перемикач повинен мати мінімальний КСВ. А тут що вийшло, покажіть?

26.09.2019 | Игорь

Будет работать без проблем

26.09.2019 | Віктор

Я ж не сказав, що не буде працювати. Я задав запитання, яке він має КСВ? Який толк налаштовувати антени, якщо на такому перемикачі все налаштування зійде нанівець.

27.09.2019 | Андрій

Некоректне питання. Правильно - який КСВ на певній частоті. Робота на 6ГГц и 3 МГц буде дуже відрізнятися, ви згодні ? КСВ міряют у нагрузок (антен, еквівалентів і т. п. ), а у проходних компонентів міряют втрати, або на скількі змінится КСВ при використанні цього перемикача.

05.10.2019 | Анатолий

Такие эксперименты можно проводить только на UW3DI. После 1001-го переключения контакты ослабнут, получится "дохленькое" переключение и в режиме передачи контакты заискрят маленьким фейерверком. Чем больше мощность - тем красивее будет сверкать. Но я не о красоте. . . Процессы, которые происходят на прожигаемом контакте нельзя описать ни одной формулой. Остаётся надеяться, что защита оконечного каскада вашего буржуинского радио успеет выполнить свои функции и выходные транзисторы останутся целыми. Кто хочет рискнуть парой транзисторов за $200. . . . ? А для UW3DI, или другого радио такого же класса - это простой, дешёвый и доступный антенный переключатель. Но простота - хуже воровства. . .

MENU