Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

иное

Система дистанционного управления трансивером RemoteRig 1258MkIIs (Швеция)

31.01.2018 15:15:22     1829    UR6HV
В комплект RemoteRig 1258MkIIs входят два отдельных устройства. Первое из них - удаленный блок, который вы непосредственно подключаете к вашему трансиверу, поворотному устройству, усилителю. Второй блок - локальный, его вы устанавливаете там, откуда планируете работать в эфире. Эти блоки имеет небольшие размеры и массу, так что не займет много места в вашем багаже даже если вы улетаете в отпуск. Разумеется, вам еще потребуется доступ к Интернет в местах установки удаленного и локального блока. Опционально модемы могут быть укомплектованы Wi-Fi модулями. При этом скорость доступа к Интернет не имеет особенного значения. В RemoteRig 1258MkIIs вы сможете выбрать необходимую степень сжатия и алгоритм кодирования звукового сигнала, так что система будет работоспособна при скорости доступа к Интернет от 90 кбит/сек. После однократной несложной процедуры настройки и подключения вы сможете использовать ваш трансивер и управлять им из любой точки земного шара, где есть Интернет!

RemoteRig 1258MkIIs крайне универсален и может подключаться к самым различным трансиверам от разных производителей.

Проще всего, если у вас уже есть КВ или УКВ трансивер или радиоприемник со съемной передней панелью, например Kenwood TS-480SAT/TM-D700/TM-D710/TM-V71, Icom 703/706/7100/IC-2820/IC-2725/ID-E880, Yaesu FT-857/8800/8900/7800, FTM-350 или Alinco DX-SR8. В этом случае вы просто снимаете с трансивера переднюю панель и подключаете в ее разъем комплектный кабель от удаленного блока RemoteRig 1258MkIIs, а саму съемную панель дома включаете в локальный блок.

При таком способе подключения работа на трансивере полностью аналогична обычной работе трансивера с выносной передней панелью. Вы можете использовать все ее ручки управления и переключатели, включать и выключать трансивер, переключать диапазоны и виды излучения, входить в меню трансивера и т.п. Единственная разница в том, что при этом сам трансивер может находиться от вас за несколько тысяч километров!

Возможна работа не только SSB, но и телеграфом. В RemoteRig 1258MkIIs имеется встроенный телеграфный ключ с регулировкой скорости и выбором различных режимов работы, который позволяет получить четкий и не "равный" CW сигнал даже при подключении к Интернет по 3G, с неизбежными для такого способа случайными колебаниями скорости и задержками.

Помимо трансивера так-же есть возможность управления через это устройство ротатором и усилителем мощности т.к. в нем присутствуют 2 СОМ порта.

Подробно возможностях и особенности подключения можно почитать на сайте производителя http://www.remoterig.com/wp/?page_id=433

Состояние - новое, не распечатанное. Стоимость 620$
Все вопросы по т. O5O 275 42 13 Алексей.
комментарии: 0     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
MENU