Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

иное

Комплект деталей для миниатюрного телеграфного ключика

06.04.2020 14:32:11     1771    Данил - UR0VA
Продам комплект пластиковых деталей, напечатанных на 3д принтере, для изготовления миниатюрного двухрычажного телеграфного ключа. Размер корпуса 20х40мм, весла по 25мм. Очень удобен для выездной работы на природе. Цвета разные, можно комбинировать. На крышке может быть Ваш позывной. Конструкция разработана мной, но 3д модели не раздаю.
Комплект состоит из корпуса, двух рычагов и крышки с саморезами.
Для сборки дополнительно понадобится гнездо под 3.5мм штекер, винт М2.5 L=12...16мм с гайкой и 2мя шайбами, 2 винта М2 L=8мм с 4мя гаймами и 2мя шайбами, 3 гибких проводка длинной по 5см (например МГТФ 0.22), прижинка сжатия (например от авторучки, но укороченная). Для подключения идеально подходит обычный стерео аудиокабель (AUX) с штекерами 3.5мм.
Настройка заключается в перестановке пружины под желаемую жесткость и в регулировке зазоров контактов винтами М2 с контрогайками. Винты к стати лучше использовать с неокисляющихся материалов для надёжного контакта.
Цена комплекта деталей для начала 200грн, изучаю спрос.
На данный момент временно закончились некоторые комплектующие, по этому готовые ключи будут позже.
комментарии: 3     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
07.04.2020 | Дмитрий

Прикольно!

08.04.2020 | Александр

Всем кто уже заимел, просьба оставить отзыв. Как в работе? Эргономика, четкость срабатывания и тд. Как то делал на коленке подобный, винты пока новые все ок, потом пропуски залипания и тд

20.06.2020 | Николай

Александр, выскажу свое мнение. У меня однорычажный манипулятор от ur3vcd. Ключ в работе каждый день уже третий месяц. Пропусков и залипаний не было. Использую как "пилу". У меня не было опыта использования в качестве контактов обычных винтов, но пока, на этом сроке эксплуатации, проблем не вижу. Думаю этот ключ можно сравнить с Palm, клоны которых китайцы продают по 40 у. е. , так что цена/качество у ключей ur3vcd на высоте. По вашим вопросам: 1. Эргономика удачная, высота рычага от плоскости стола удобная. Но ключик легкий, надо придерживать рукой или прикручивать к столу. На природе можно просто держать его в руке, мне это оказалось удобно. Но тут дело вкуса. 2. Четкость срабатывания есть, без проблем. Возможно, стоит поменять родные винты на винты из нержавейки, как советует ur3vcd, но я пока не вижу смысла. Ну как-то так. 73!

MENU