Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

Форум. Техника КВ

ВНИМАНИЕ, Лохотрон! ! !

21.10.2020 08:38:26     4042    Alex
На фотках трансиверы, которые я сделал и продал через интернет, в том числе и через этот сайт. Это малая часть , то что еще осталость в архиве. Я их разместил для того, чтобы подтвердить свое авторство этих трансиверов. А пишу я это по следующей причине. Я редко захожу на этот сайт, только если есть трансивер или усилитель на продажу. А тут мне позвонил товарищ и спросил, может-ли ТРХ моей конструкции выдать 200 ватт? Я нашел это объявление от какого-то Константина на на этом сайте, от 2020.10.06. Подтверждаю, этот трансивер делал я, на выходе оконечный каскад на 2 гу50 по схеме Лаповка. Только этот ТРХ никогда не выдаст 200 ватт, а не более 100 ват Я всегда на финальной стадии изготовления трансивера подключаю на выход заводской эквивалент нагрузки и ламповым вольтметром засмеряю напряжение на выходе, ну и т.д, и никогда трансивера по этой схеме не выдавали больше 100 ватт.
комментарии: 28     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
21.10.2020 | Виктор

Толя на буржуях работают обычно дилетанты) потом долго и нудно их пытаються продать к тому же. . .

21.10.2020 | Анатолий

Да для вас все дилетанты. Вот к примеру OH2BH дилетант. Спросите, а кто это. . . ? Тогда проще. Я. С. Лаповок работал на Alinko DX-70, а все знатоки строили и не достроили. И ещё. Процесс продажи такой интересный, столько новых людей позвонят, столько нового узнаешь. Это нытикам долго и нудно. . .

21.10.2020 | Alex

Забавный ты клоун. Я Лаповка второй вариант сделал еще в 1997 году, правда, многое пришлось переделать, начиная с замены галет на реле рэс49. А схема его ГПД мне настолько понравилась, что я сделал его и для одноплатного тракта Мясникова, правда, пришлось полярность с - на + переделать. Это у рукож. . . этот трансивер не получился. Я так понял, что ты хвастаешься, что провес связь с финном OH2BH? Может в твоей деревне это круто, но есть и более грамотные радиолюбители, которые намного больше связей провели, чем ты на своей деишке. Похвастаюсь, Первую свою связь цифрой я провел 8 августа 2002 года. Для этого с сделал трансивер Ларго 91, и вместо ГПД сделал синтезатор Кухарука, что позволяло мне работать всеми видами цифровой связи через программу MIX 2. Я предпочитал bpsk 31, что позволяло мне при мощности трансивера 25 ват работать со всем миром на простой антенне инвертор W на 3 вч диапазона на одной мачте на крыше пятиэтажки. Правда, когда появлялась редкая станция, или далекая, например ZL (специально для тебя, это Новая Зеландия), то я включал усилитель на 100 ват. Короче, я не деиксмен, но провем связи с 174 странами, подтверждено QSLками 132 страны. Ну а ты, видимо до си[ пор на восьмидесянке кричишь: седьмым, восьмым, девятым, нолевым я US7IID. . . hi-hi-hi Выучи морзанку, это не трудно, и тогда ты сможешь похвастаться не только связью с финном и ище многими странами. Успехов тебе, юнный радиолюбитель, GL! GB! 73

21.10.2020 | Андрій

Бляха, опять PEP и AVG мощности. А если у человека на импортном КСВ-метре показывает 200 ватт, он что лох ? Устраивает лохотрон ? Лох тот, кто не знает какую мощность меряет своим ламповым вольтметром.

21.10.2020 | Alex

Если человек покупает простой дешевый трансивер за 2000 гривень купит импортный КСВ метр, который в несколько РАЗ дороже трансивера? Давно так не смеялся.

22.10.2020 | Сергей

Да запросто. Я лично видел "лохов" которые меряли мощность включив мощемер между усилителем и лампочками накаливания, ХЗ какое там активное сопротивление, ХЗ, какое там КСВ(мощемер есть, а измеритель КСВ - не догадался подключить), Зато мощемер показывал с 3 - х полтиников почти 300 Вт. Когда подключили заводской экививалент 50 Ом, и мощемер показал мощность сложенную прямую и отраженную - оказалось, что чистой мощи без перекачек, AVG - там 125 Вт - что ближе к истине (в самом пике, с учетом КПД - 230-250 Вт). Так и с 2-х полтиников - 200 Вт мощности не будет. Если говорить про линейный сигнал, при раскачке в сетку будет до 100 Вт, все правильно настоящий автор трансивера пишет. Никогда там не будет 200 Вт, но при желании "намерять" можно. Еще известный Дима NEU когда-то рассказывал, что с усилителя на ГИ7Б - снимается 1кВт - тоже т. к. мерял - отраженка+прямая - мощемер в а%уе - показывал погоду на Марсе.

21.10.2020 | admin

Очень агрессивно подано. Человек мог не знать- не все радиолюбители понимают. И вы подали информацию анонимно. Кто вы, что вы- неизвестно. А трансиверы красивые. Молодец. ))

21.10.2020 | Дмитрий

Тему создал человек, выдающий себя за автора этого трансивера, а на самом деле-обычный барыга.

21.10.2020 | Юрий

Тему создал именно конструктор этих трансиверов, а тем товарищем, который ему позвонил и спросил про 200 ватт с его трансивера, это был я.

21.10.2020 | admin

Вот теперь это выглядит более убедительно. Только, не кажется Вам, что тот продавец может быть просто несведущ? В чем именно лохотрон? Я не защищаю ни одного, ни другого, но все это имеет не сильно приятный запах. Почему все такие злые?

21.10.2020 | Alex

Митяй, если ты на базаре торгуешь старыми ношенными трусами и носками, так не все-же такие, не меряй людей по себе, а то я и оскорбить могу.

21.10.2020 | Alex

Человек, о котором ты пишешь, Костя, клятвенно уверял, моего товарища Юрия, что это он сделал трансивер, а для любого конструктора достаточно посмотреть хотя-бы на силовик, тс180, чтобы понять, какая мощность этого трансивера.

30.10.2020 | Константин

Ваш Юрий. Лжец, и развёл всю эту ср. . . ку. Я никому и НИКОГДА и НЕ говорил, что его произвёл на свет Я! И перед этим, он мне достался не от Вас!

31.10.2020 | Alex

Не важно, от кого он достался тебе, меня это не интересует, важно то, что этот трансивер моей работы. На трансивере, который ты продаешь, ручка настройки ГПД очень редкая, я купил таких десяток на Кардаче в магазине, еще одна такая осталась. В упаковку была вложена наклейка TOSHIBA и написано колючей проволкой. (hi) А Юрия я знаю 5 лет и он мне никогда не врал, зачем ему это? А таких трансиверов я сделал на продажу более тридцати, все по одной схеме, разница только в том, какая лампа на выходе и какой КПЕ установлен в ГПД. У меня собралось много ЭМФов и куча разных деталей и я нашел, куда их деть. Так что Костя, не пытайся мне грузить баржу утюгами, не те уши ты выбрал.

21.10.2020 | Пётр

У меня был такой трансивер, именно на 2х гу50. Александр прав до 100 ват. Мне нравился но пришлось продать нужны были деньги. Александр маладец.

21.10.2020 | Alex

А то. . . hi-hi-hi

21.10.2020 | Олександр

То US3QZ стало обидно, что его экземпляр не выдает 200 Вт и развел этот холивар, даже звонить не поленился, якобы.

21.10.2020 | Alex

Есть и такие боты, как ты, что-то умное выдать не можешь, а жаба давит да еще и словесная диарея донимает. Заведи себе бабу, будешь ей мозги полоскать.

21.10.2020 | Alex

Может ты не в курсе, и работаешь на ДЭишке, самый простой IC718 стоит 1 кило баксов, а мои трансиверы для начинающих стоят 2 кило гривень. Тебе посчитать, насколько это дешевле? Да и чтобы просто алекать на 80-ке, если не знаешь морзянку и не работаешь цифрой это дешевые понты.

30.10.2020 | Константин

Alex вы нострадамус? Что знаете, может Вы знаете у каждого в объявлении на этом сайте, какое устройство и сколько выдаёт мощности? Вам не приходило на ум, что трансивер мог дорабатываться на каких то стадиях властвования тем или иным хозяином. Ха-ха-ха )))))))))) Какое примитивное мышление думать что он в оригинале, как Вы его создали по фотографиям.

31.10.2020 | Alex

Юноша, ты видимо никогда ничего не конструировал, даже собачью будку. Любая схема работает только так, как ей позволяют установленные в ней детали. Это тебе для общего развития, Если есть куда развиваться, в чем я глубоко сомневаюсь. Хлоп. чик, я тебе рассказываю о трансиверах, сделанных моими руками. Первое, на что обратит даже начинающий радиолюбитель, когда речь идет о выходной мощности, это на то, как устроен драйвер, оконечник и чем он запитан. Я всегда при продаже пишу, что драйвер сделан по "доработки одноплатного тракта Мясникова". Тебе, как заурядному барыге это ничего не скажет. Выходной каскад в трансивере моего изготовления, который ты пытаешься продать сделан по схеме Лаповка, первый вариант. И самое главное, трансивер запитан силовиком ТС 108. 180, Карл, А ты пишешь, что он выдает 200 ватт. Тут есть 2 варианта, Ты думаешь, что найдется какой-то лошарик и поверит, что он выдаст 200 ват? Или ты сам не понимаешь, о чем та пишешь. Хлоп. чик, я тебе отвечаю, как большой дядя малому дитяти, ласково и корректно. Пока. Могу ответить и по взрослому, у меня огромный словесный запас. Ну ладно, пусть пока так и будет.

31.10.2020 | Константин

1. Я с Вами на ты не переходил. 2. Вы никто, чтоб давать мне характеристики. 3. Вы никто, чтоб я Вам отчитывался о своих знаниях. 4. Меня не интересуют Ваши трансиверы и их характеристики, и я их у Вас не приобретал, как и то что Вы умеете и что не умеете, не сомневаюсь что Вы умеете строить собачьи будки. 4. Барыга - это скорее Вы, если даже не знаете точного значения этого слова. Большой дядя. . . . . . . это всё, что Вы о себе можете сказать? Оставьте свои предсказания о тех. характеристиках устройств, других пользователей данного интернет ресурса при себе. Также и личные оскорбления и фантазии.

31.10.2020 | Alex

Олезный, для меня ты просто мелкий дрыщ и мелкий врунишка. А собачьи будки для тебя - это верх твоего мастерства. Правда, даже ими ты не можешь похвастаться. А для тебя, болезный я и есть большой дядя, который делает и трансиверы, и усилители, а в 86 году я сделал компютер "Радио 86", не собрал, как сейчас даже десятикласник может собрать, а сделал, начиная от изготовления печатной платы до финальных настроек Барыга мелкий, пока будет висеть твое объявление о продаже трансивера мощн. 200 ватт, моей конструкции, я не сниму свой пост, и тебе, мелкий врунишка не удастся никого развести.

31.10.2020 | Константин

Вообще не аргументы, Ваши достижения в жизни, хоть я о них не спрашивал, и они никому не нужны. Т. е. то, что я указал на вашу неграмотность слова "Барыга", ничего Вам не дала, то оказывается Вы ещё и слепой, ибо трансивер, который продавался, возможно имевший в своём прошлом корпус от вашего изделия, продан за несколько недель до Вашего этого поста. ))) Так что ничего нового, пенсионный маразм у вас, с приступом пены с рта P. S. Ув. пенсионер, берегите здоровье, деньги на лекарства и отопление, и не утрачайте остатки ясности рассудка на старости.

31.10.2020 | Константин

Вообще не аргументы, Ваши достижения в жизни, хоть я о них не спрашивал, и они никому не нужны. Т. е. то, что я указал на вашу неграмотность слова "Барыга", ничего Вам не дала, то оказывается Вы ещё и слепой, ибо трансивер, который продавался, возможно имевший в своём прошлом корпус от вашего изделия, продан за несколько недель до Вашего этого поста. ))) Так что ничего нового, пенсионный маразм у вас, с приступом пены с рта P. S. Ув. пенсионер, берегите здоровье, деньги на лекарства и отопление, и не утрачайте остатки ясности рассудка на старости.

31.10.2020 | Alex

Дрыщ, так ты уже снял мой трансивер с продажи? Молодец, так и надо. Я за тобой, убогий буду наблюдать, а если ты его опять выложишь на продажу и будешь врать, я всегда поставлю тебя раком, мелкий засранец.

31.10.2020 | Константин

Старый пердун, наркоман. Галюцинации? Я твой трансивер не продавал, я свой трансивер продал. Ты можешь только спотнтуться и упасть, пердун убогий. А за личные оскорбления, месть прийдёт. Бог тебе судья! 99!

01.11.2020 | Дмитрий

У старого гомосексуалиста синильная деменция.

MENU