Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

Ответ НКРЗИ

28.11.2020 09:52:08     2394    admin
Получил ответ на письмо в НКРЗИ, в котором я просил дать "доручення УДЦР".
Фото ответа прилагаю.
Суть:
  1. по 2.4 ГГЦ до сих пор УДЦР не получило письмо от ВРЛ с готовностью предоставить аппаратуру для испытаний.
  2. подтвердили, что на ПЛАТНОЙ основе радиолюбители могут заказать работы по частотам
  3. НКРЗИ направил предложения по Закону о электронных коммуникаций

Вывод для меня:

  1. я прав насчет того, что они не хотят разделять коммерческих и некоммерческих пользователей
  2. нужно срочно делать предложения в Закон и хорошо, что Президент не подписал. Сегодня была инфо, что Закон окончательно отправили на доработку
  3. Буду писать сразу в три адреса: Президент, НКРЗИ и комиссия по внесению правок.

  4.  

Больше я сделать не могу.

К сожалению, живу далеко.

Правки в Закон, на самом деле очень простые: внесение в описательную часть формулировки о некоммерческих пользователях и внесение части с процедурой рассмотрения границ диапазонов для таких пользователей. И сами таблицы с частотами.

Все остальное- никому не нужная беллетристика. Пусть пишут, что хотят.

 

 

.

Отака херня, малята. (с)

ПыСы кстати, это доказывает, что можно работать везде и всем. При таком подходе ни УДЦР, ни НКРЗИ, ни Генштаб жопу не оторвут без заявления и финансирования мероприятий по ловле "черной кошки в черной комнате". )) Так что, работайте. Если шо- ссылайтесь на меня))

 

 

 

 

 
комментарии: 14     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
28.11.2020 | Владимир

При оформлении UDXA заявки на неразрешённых для Украины диапазонах на кого ссылаться ?

28.11.2020 | admin

Можете на меня. )) А так, спрашивайте у организаторов. А это явно не государство. И, потом, вам важна официальная часть или работаете для себя?

28.11.2020 | Виктор

Явно не государство, а "группа товарищей" ))) http: //www. ucc. in. ua/udxa. htm

30.11.2020 | Николай

Приветствую, Виктор! Не понял твоего сообщения. Я "группе товарищей" - а именно UY5ZZ год назад отправил заявку на UDXA - на 11 дипломов. Жду до сих пор. Получается, дипломы от UY5ZZ - UDXA ---- это частная лавочка! Хочу дам - хочу не дам. Откровенная н--баловка.

28.11.2020 | Владимир

Конечно для себя! Доску 5bUDXA я получил в 2011 году! Уже свыше ста стран CFM на 9-ти диапазонах! HI! Лень заявку писать! Да и кто эти "дрова" увидит и уж тем более оценит! Для 80-ых годов это был бы результат, а нынче 100 стран не проблема даже для 160-ти метров!

28.11.2020 | Игорь

Володя! По 100 маловато - надо уже по 300. . И доски покупать не обязательно.

29.11.2020 | Владимир

ZDR Игорь Дмитриевич! Рад встрече! Не мой уровень по 300 - это норма для твоего антенного поля! HI! А вот иметь возможность украинцам работать на диапазонах 5 МГц и 70 Мгц было бы неплохо!

29.11.2020 | Анатолий

Да хотя-бы 1296 mhz отвоевать.

29.11.2020 | Анатолий

Тут уже 10 band DXCC, куда двигаться дальше????? Осталось только 432 mhz. Но на этот диапазон не хватит оставшейся жизни.

29.11.2020 | admin

Сейчас все сидят на спутнике QO-100. Там такие ДеХи- закачаешься. ))

30.11.2020 | Виктор

Олег! на Ваше: "Буду писать сразу в три адреса: Президент, НКРЗИ и комиссия по внесению правок". В комитете ВР мне на мои предложения ответили, что на данный час не могут внести правки - только правки Президента. Но намечают в 2021 году вносить еще свои правки и обещают учесть наши. Тут, мне кажется, сейчас можно попробовать на Президента, пока идет работа, что бы учли от Вас. Нужно решение Президента, так понимаю, играет так же фактор времени. Аппаратура, насколько я видел готова и участвовал в ее практичекой проверке. Даже есть фото на ФБ ГО ЦЕРР. Проблема не в этом. По заверению ГС ВРЛ, утрясается работа по натурным испытаниям: между Интернет ассоциации ГС ВРЛ и УДЦР. Денис (UR8US) ведет сейчас эту работу.

30.11.2020 | admin

Интернетчики уже ответили, что не против. Но вопрос в другом: не кажется ли Вам, что это глупость- предоставлять аппаратуру для Регулятора? Речь не идет о типовой аппаратуре. Логика говорит, что Регулятор сам должен провести (или не проводить) испытания и сказать, что вот такие параметры. Иначе, на каждый новый диапазон, на каждую новую моду они будут садиться на шею. У нас есть аппаратура давно и на 5. 6, и на 10, и, даже, на 47 ГГц. Про 5 Мгц вообще молчу- она у каждого есть. Я постараюсь на этой неделе все ьумаги отправить и пусть там варятся во всем. В конце концов, я не законодатель и не знаю, в какой форме все должно подаваться, но то, что НКРЗИ прямо сказало, что мы им неинтересны- это нарушение прав. Выше НКРЗИ только Президент. Хочу увидеть, что он думает по этому поводу.

30.11.2020 | Виктор

1. С аппаратурой - точно глупость. 2. Письмо на Президента - правильно. 3. До 2010 частоты были. ЛИШИЛИ частот радиолюбителей полностью незаконно. Не было ни одной жалобы с другой стороны. А если бы были, поступают по закону, а не наказывают всех радиолюбителей. Такого группового наказания не только в законах по радиочастотному ресурсу нет, а и в более строгих законах - УК Украины, АдминК Украины и т. д. Изменения в План для лишения частот радиолюбителей кто подавал - НКРЗИ, вот и отношение к ним такое. О незаконном лишении частот можно было бы Президенту тоже упомянуть, как нарушен был Закон Украины "Про радиочастотный ресурс" (он на то время и действовал - с 2000 года)

30.11.2020 | Виктор

Если есть необходимость, подтвердите, тоже направлю письмо на Президента. Только мне с вами надо в одном "коридоре" формулировать, что бы не было "хромоножки". е майл ut2uq@ukr. net

MENU