Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

иное

Временно недоступны! Миниатюрный двухрычажный телеграфный ключ (ямбик)

10.02.2021 15:17:28     2258    Данил - UR0VA
По техническим причинам временно не имею возможности выполнять заказы! Прошу простить за неудобства и сорванные сроки выполнения заказов.

Продам готовые миниатюрные телеграфные ключи, напечатанные на 3д принтере, Размер корпуса 25х30х50мм, весла ещё 25мм. Такой ключик удобен для выездной работы на природе, имеет крепежные отверстия в корпусе и пазы под ремешок для набедренной фиксации. Цвета разные и их можно комбинировать. На крышке может быть Ваш позывной или другая надпись. Конструкция оригинальная, разработана мной, но 3д модели не раздаю.
Ключи собраны и настроены, но можно по вкусу настроить жесткость рычагов (перестановкой пружины) и изменить зазоры контактов (винтами М2 с контрогайками). Винты для надёжного неокисляющегося контакта устанавливаю из нержавеющей стали.
Цена двухрычажного ключа 250грн. Отдельно могу укомплектовать новым кабелем со штекерами 3,5мм (AUX-кабель) длинной 1,5м за дополнительную плату в 50 грн.
Кому дорого, можете заказать только комплект пластиковых деталей и собрать ключ самостоятельно (смотрите другие мои объявления).
комментарии: 4     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
11.02.2021 | Андрій

Интересно, какое минимальное усилие нажатия ? Нажмите лопаткой ключа на подходящие весы. При мин. усилии не затирают по верхней крышке ?

12.02.2021 | Данил

Этому я уделяю особое внимание. Во первых установка рычагов на ножах, а не осях сделана именно для исключения трения. Для центровки весел по высоте и чтобы было минимальное трение на корпусе и крышке сделаны узкие буртики, которых может касаться весло. Но это не ощутимо. Жесткость нажатия зависит от жёсткости пружины и ее положения между веслами. Для этого предусмотрено установочных 4 положения. Таким образом установив тонкую пружину на первое положение можно нажимать на рычаги подув на них. А на четвертом и жёсткая пружина - можно начать гнуть пластик весла. В общем все настраевается. Тест в весами делать считаю безполезно, т. к. Малый зазор и жёсткий упор, а также длинна от оси до точки нажима сильно исказят замер

24.05.2021 | Николай

Какая цена ключика. Николай.

25.05.2021 | Данил

Цена ключа указана в объявлении, 250грн за ключик и дополнительно 50грн за кабель (если нужен).

MENU