Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

Вся правда о наркотиках

10.08.2019 11:20:56     1481    admin

Эта тема не касается прямо Радио, если не считать, что радиолюбители, таки, курят и пьют. ))) Но Марина Грибанова- уникальный человек, создавший курс лекций о наркотиках для школьников и студентов. А у многих, здесь присутствующих, есть и дети, и внуки. Рекомендую и самим ознакомиться, и детям "подкинуть".
Марина делает хорошее дело. Давайте вместе распространим видео как можно больше. Вот ссылка https://youtu.be/QU3TQZD0e0U

комментарии: 17     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
11.08.2019 | Андрей

У Жданова тоже очень полезные лекции. В ютубе можно найти.

11.08.2019 | admin

Так добавьте сюда ссылку, я активирую. Просто, Марина вернулась в Харьков и я ее знаю ))

11.08.2019 | Андрей

Их очень много. Проще по поиску.

12.08.2019 | Павло

Коли під кожною школою стоїть легковик і продає зілля лекції мало допомагають. Тільки постійний контроль і залізна рука батьків приносить результат.

13.08.2019 | admin

Есть небольшая статистика именно по этой лекции и проценту наркомании. Конечно, лекция не панацея. Но она построена психологически на языке молодежи. В ней оценки хорошо-плохо, но показаны механизмы воздействия на организм. И молодежь совсем не тупая. Они все видят, понимают. И делают свои выводы. Ну, а то, о чем Вы говорите, конечно имеет место быть. Но это уже- семья и воспитание. В любом случае, если ничего не делать, то ничего и не будет.

13.08.2019 | admin

Вы все правильно говорите. Но, возвращаясь к Марине, она лекции начала читать с 99 года и именно для детей. Это не лечение последствий, а профилактика. Она сделала и разослала по школам около 20 000 дисков. К сожалению, кроме Харькова. И статистика показала через 3 года снижение уровня наркомании среди школьников. Это, так называемый, отложенный эффект. Она- бывший учитель, посвятила себя этому делу.

13.08.2019 | admin

Она и передачу на ТВ создала, и общественную организацию в Киеве. Сейчас вернулась в Харьков и завтра встреча в горсовете. А, вообще, она есть на Фейсбуке. Можете найти и пообщаться.

14.08.2019 | Сергей

Смотрел эту лекцию много-много лет назад - лекция хорошая. У самого было соответствующее окружение, особенно в ранней юности в своем родном городе. Наркотики - зло. Еще никому не удалось выбраться из этого полностью. С этим можно жить и контролировать, но бывшим не станешь никогда. Знаю лично людей которые завязали много лет назад с тяжелыми (маком), но по их же словам - до сих пор снятся сны как они в этом состоянии. А сегодня все еще ужаснее учитывая сколько "синтетики" появилось - наркомания помолодела, вещества стали еще губительнее, срок жизни наркоманов спайсовых, солевых и т. д. еще короче. Раньше упарывались коноплей, да маком, сегодня химией и ее разнообразие многократно возросло. А самое гадкое, что взрослые, хоть как-то думающие нарки сами не лезут в "химию", а вот малолетки-школьники без критического мышления - основные потребители и все эти надписи на домах и заборах, рассчитаны как раз на малолетних, в итоге не редко в наши дни когда человек к 18 годам уже конченый наркоман.

14.08.2019 | Сергей

Часть правды в Ваших словах есть. Но, к сожалению, все не так просто. БЫвают и вполне успешные, долюбленные родителями дети, и занятые в жизни - попадают в эти сети. Это не редкость. Единственное, что может спасти - это критическое отношение молодежи к нароктикам. А вот как им в голову это вбить - это уже вопрос сложный. Ибо всем известно, что в пубертатном периоде, авторитетами являются улица и "пацаны" с этой самой улицы. . . А начинают принимать сейчас именно в этом возрасте 14-15 лет.

14.08.2019 | Сергей

Да, само собой знают это все и крышуют - главные барыги - это сами "мусора"(полицейскими их не назвать). Тут согласен на все 100%, а что касается личности и всего остального. Дай Бог Вам не соприкоснуться с этим. Поверьте все не так просто и легко и не всегда это зависит от воспитания. Да занятость ребенка и хорошее воспитание - страхует, но не гарантирует. Увы

14.08.2019 | Сергей

Собственно я к тому, что подобные лекции - это хорошо. "Включать голову" молодежи.

14.08.2019 | Андрей

Разные случаи бывают. И у деловых дети наркоманы, и у алкашей не пьющие.

15.08.2019 | Сергей

Согласен, но спорить не стал - бессмысленно. У каждого своя правда

15.08.2019 | Владимир

". . . радиолюбители, таки, курят и пьют. . . " А остальные на хлеб мажут! Если на коллективке нет трансивера - не беда, но если стаканов нет - это не коллективка! Назовите фамилию полисмена, которого определили в тюрьму за "крышевание" наркоторговли! Вот Вам и все лекции! ! ! А отсюда и уровень преступности / квартирные кражи, разбой, воровство. . . . . /! В Правительстве нашей страны кто ?Оттуда и начинать надо!

17.08.2019 | Андрей

Это тоже беда, но можно и с себя тоже начать что-то делать. Хотя-бы не быть потребителем. В каком-то фильме брали интервью у араба наркопоставщика. Он там сказал - я никого не заставляю. Ну будете покупать, не будем возить.

15.08.2019 | Сергій

"2. Я не активен в "фейсбуках", там нет полезной информации. . . ", - приглашаю в LaboratoryW https: //www. facebook. com/groups/LaboratoryW, после поспорим что ее нет)

02.09.2019 | UR5KIP

15-летний Сергей рос в счастливой семье с любящими родителями. Но недавно Сергей стал замечать, что отец приходит домой с работы позже и злым, раздраженным. Однажды в школе у Сережи отменили последние 2 урока, и он вернулся домой пораньше. То, что он увидел, страшно испугало его: отец и сосед из квартиры напротив в разодранной одежде и со всклокоченными волосами стояли перед столиком на коленях и через скрученную 10-рублевую купюру нюхали марихуану. Увидев сына, отец, страшно хохоча и гримасничая сорвал с него одежду и избил. Затем они вместе с соседом изнасиловали ребенка. После этого они заставили полуживого Сережу вынюхать дозу марихуаны. Напуганный досмерти ребенок ничего не сказал матери. На следующий день у Сергея начались ломки, и он попросил у отца очередную дозу. Отец дал ему марихуаны, потребовав за это "поиграть в одну игру". Это длилось 2 недели, пока мама случайно не узнала все и не вызвала милицию. Во время погони отец ребенка был застрелен. Сережа через несколько дней, не выдержав позора, повесился на чердаке. При нем нашли дозу зелья.

MENU