Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

иное

Лиза - простой анализатор АЧХ

09.02.2019 21:56:12     3918    Александр - UR5RBJ
Покажу ещё один свой проект. По мотивам NWT-шки сделал анализатор на базе генератора Si5351. Схемно там изобрести что-то новое сложно, поэтому отличия небольшие. Кварцевые фильтры - какие были, такую промежуточную и сделал (оно ж программно не проблема). Заодно понял смысл отдельных мелких деталей :)
В общем, меряет где-то до 50 МГц, наверное, и выше может, только монтаж нужно причесать, тут всё почти на коленке. Проект открытый - схему, прошивку, исходники интерфейса (писал на Питоне) можно взять тут.
Ниже покажу внешний вид, схемку и пример прозвонки кварцевого резонатора.
комментарии: 4     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
09.02.2019 | Владимир

Александр, понятно -анализаторы-генераторы, а где фото Лизы?

09.02.2019 | Александр

Ну. . . Лиза - она ж у каждого своя, у кого - Мона, у кого - просто платка такая: )

10.02.2019 | Вячеслав

У UR5FFR такое есть http: //dspview. com/viewforum. php?f=25

14.02.2019 | Александр

Конечно есть. Принцип тот же. Только у FFR готовые платы и exe-шка, а у меня рабочий макет и открытые исходники. Оно как бы не хорошо и не плохо, просто такая вот разница. Кто-то захочет готовое решение, кто-то - сделать сам, поковыряться в теории и практике.

MENU